Firmantes

Estas son algunas de las personas que ya han apoyado los 10 principios pro acceso.

  1. Helen Darbishire
  2. David Pardo Gutiérrez
  3. Rod William Young
  4. Marcela Crespo Gutiérrez
  5. Antonio Ruiz Salgado, abogado
  6. Fco. Javier Pacios Jiménez
  7. Mª Ángeles Pintor Sánchez
  8. Nerea Achútegui
  9. Olga Berrios, http://www.masticable.org
  10. María José Aldaz Sola, http://www.archivistica.blogspot.com
  11. Mario Sebastián Rodríguez Ponz
  12. Adoración Montejo Ráez
  13. Asunción Elipe Alumbreros
  14. Jordi de Miguel Capell, www.twitter.com/jordidemiguel
  15. Felipe Giner Rico, http://subcomandantefelipe.blogspot.com
  16. Eva Fernández Berrios, http://lamanzanadigital.wordpress.com
  17. Marián Torrecilla
  18. Juan Fernández Morales, http://juanjaen.blogalia.com, Asociación Astronómica Hubble
  19. Olga Revilla, http://itakora.com
  20. Neyda Romero Guasamucare, http://www.adeactivista.info
  21. Aida Sánchez Ramos, http://www.twitter.com/aidutxi
  22. Alejandro Martínez Pérez
  23. Luis Muñoz Mediavilla
  24. Xosé Ramil Ferreiro, http://arrabaldes.blogspot.com
  25. Gabriel Font Rodríguez
  26. Isabel Castellano Garrido
  27. Virginia Delgado Martín
  28. O. Santos
  29. José Alberto San José Díaz
  30. Ana Illescas Núñez
  31. Arancha Cejudo
  32. Mónica Sánchez
  33. Olga López Aláez
  34. Concha Alonso Ro
  35. Jose Manuel Gómez Pérez, FONGDCAM
  36. Leticia Tierra
  37. Jonathan Sicilia Bravo, http://www.encapuchadonaranja.com
  38. María Lamuedra Graván, Universidad de Sevilla
  39. José Gorrís Bernabeu
  40. Miguel Sala, Por el libre acceso de los ciudadanos a las cuentas públicas
  41. Montserrat Catalán
  42. Juan Pablo Yakubiuk de Pablo, www.yakubiuk.com
  43. Xoan Sampaiño Villagra
  44. Álvaro Ortiz, http://www.furilo.com
  45. Francisco Javier Montoya Ramírez, http://notepierdasnada.com
  46. María San Román
  47. Rakatapam, http://www.rakatapam.org/
  48. Ana Sánchez
  49. Paloma Salamanca Iniesta
  50. Paula Acevedo Cantero
  51. François Derbaix, http://francoisderbaix.com
  52. Beatriz Acevedo Cantero
  53. M. Luz de Pablo
  54. Rosa Fernández Braojos
  55. Ignacio Suardiaz Lope
  56. Elena Gonzáles Menéndez
  57. Inmaculada García Fernández
  58. Pablo Méndez Gallo, http://www.telefonica.net/web2/ijpm/
  59. Natalia Franco Greño
  60. Genoveva Moro García
  61. Francisco Muñoz Torres
  62. Zara Rahman
  63. Diana Villoslada Sánchez
  64. Sergio de Pazos Fernández
  65. Eduardo Prieto García
  66. Carles García Rofin
  67. Marco A. Velasco, http://www.prtrasturias.net
  68. Ana Fuejo
  69. Raquel García Navarro
  70. Gumersindo Lafuente
  71. Carlos Cordero, Sustentia www.sustentia.com
  72. Teófilo Ruiz Suárez, EL PAÍS http://www.teoruiz.com
  73. Antonio Casas, http://antoniocasas.es
  74. Julio Alonso Alcaide, www.merodeando.com
  75. Manuel Sánchez de Diego, www.ucm.es/info/di, Universidad Complutense de Madrid
  76. Alejandro Ribó Labastida, http://www.aribo.eu
  77. David Colomer Rosel, www.kohlerphils.com, Kohlerphils, S.L.
  78. Jose Eduardo Mascarell Moreno, www.josedu.com
  79. Pablo Casado Monforte, tronch.blogspot.com
  80. Andrés Herrera Mora
  81. Rafael Luque Ruiz
  82. Carlos Otto-Reuss Cantón, http://www.ottoreuss.com, diversos medios de comunicación
  83. Abraham Cabello Alemán, www.blogdelaciencia.com
  84. Blanca Bertrand Mira
  85. Ana I. Móner Romero
  86. Iván Alonso Pérez
  87. José Manuel Padilla Ruiz, Asociación Prensa de La Rioja
  88. Paula González Rodríguez
  89. María Pérez Fernández
  90. Mikel Aguirre Amantegui
  91. Santiago Silvan
  92. Soledad Monforte
  93. Miquel Collado, http://www.singularidadtecnologica.com
  94. Juan Simón Rascado, http://t.simonbcn.net
  95. Juan Manuel Ortega Díaz-Ambrona
  96. Eduardo Lallana Herráez
  97. Bárbara Tardón Recio
  98. Jordi Puig Estrada
  99. Fernando Sánchez-Contador Escudero
  100. Alejandro Antona Illanes
  101. María Jaraquemada Hederra
  102. Juan Miguel Piris Peña
  103. Maria Morozova
  104. Francisco García Pérez
  105. Como organización, Plataforma Cívica Ciudadanía, http://plataformacivicaciudadania.blogspot.com
  106. Ana Mª Surriba Sanz, http://www.pedradara.com
  107. Cristina Simón Rascado
  108. Chris Hay
  109. Martín Ruiz Gárate, http://taurofilia.blogspot.com
  110. Graciela Álvarez Montero
  111. Almudena Cacho Fernández
  112. Beatriz Ortiz
  113. Carlos Alonso, http://astillero.org
  114. Javier Valiño Mosteiro
  115. Mark Lynch
  116. David Peña Toribio
  117. Jorge Franco, http://twitter.com/Jorfranvi
  118. José Manuel Pérez Trujillo
  119. Yedra García Bastante
  120. José Javier Urroz Arancibia
  121. Leopoldo Acal Rodrigo
  122. Cristina Ramos González del Rivero
  123. Maravillas Recio Merono
  124. Ainhoa Alzola
  125. Igor Muñoz
  126. Irene Aterido Martín-Luengo
  127. Irune Elorriaga Urquijo
  128. Tomás Valls Ysern
  129. Paloma Guijarro Olivenza
  130. Jesús Martín Barba, http://www.jemarba.com
  131. Alfonso Sánchez Ramírez, http://lamanchaenlalibreta.blogspot.com
  132. Joelle How
  133. Yaiza Schmohe Ollero
  134. Esteban Manchado Velázquez, http://hcoder.org
  135. Ignacio L. Glaria
  136. José Ignacio Rodríguez López
  137. Mª Ángeles Díaz Borrego
  138. Como organización, Andalucía Laica www.andalucialaica.org
  139. Mª Dolores Santos Moreno
  140. Sonia Rojas Cerezo
  141. Íñigo Espada Méndez
  142. Isaac Puch Rojo
  143. Joaquín Puch Rubio http://www.babelaudiovisual.es/
  144. Jesús Alberto Vérez Corral
  145. Epifanio Quirós Tejado http://epifanioquiros.es.tl/
  146. María Cruz da Silva Rubio www.pensandoenimaxes.blogspot.com
  147. Peter Thomas
  148. Rosa Roig Celda, Associacio Ciutadania i Informació http://vidapervida.blogspot.com
  149. José Manuel Román García
  150. Juan Góngora Ramos
  151. Luis Cuevas González
  152. Tomeu Roig
  153. Bárbara Tardón Recio
  154. José Ignacio Tercero
  155. José Manuel Alonso http://www.josema.net
  156. Miriam Ruiz González http://www.miriamruiz.es
  157. Juan Manuel Ortega Díaz-Ambrona
  158. Rafael Gallego Sevilla
  159. Como organización, Ruperto Matas Gutiérrez, Asociación Transparencia y Libertad http://www.transparenciaylibertad.org
  160. Jesus Valencia
  161. Raúl Díaz Poblete http://rauldiazpoblete.com
  162. Como organización, Plataforma Cívica Ciutadans a l’Ajuntament, Sta Perpetua de Mogoda, www.plataformacivicasp.org
  163. Ismael Díaz Poblete http://leamsi-cosmovision.blogspot.com
  164. Carmen Lerma Castro
  165. José Ignacio Pastor, ACICOM (Associació Ciutadania i Comunicació)
  166. Joan Ramón Mercè
  167. Diomedes Parra Rodríguez
  168. Luis Valentín Bohórquez Jiménez
  169. Paola Nayeli Villa Rosado
  170. Fernando Sancho Glez-Calero
  171. Juan Pedro González Valero www.tecnosegura.com
  172. Roberto Gallego Martín
  173. Cristina Río López http://www.myspace.com/the_crisp_hermit
  174. Clara Cabañuz Rocatallada
  175. Urgell Funollet
  176. Sheila Vilaseca
  177. Alicia Alonso Merino
  178. María del Río Domenech
  179. Virginia Gómez Román
  180. Arturo Fernández
  181. Jordi Pastó González
  182. José Rosales http://thelector.wordpress.com
  183. Javi Requejo Zalama
  184. Como organización, José Ignacio Pastor Pérez, ACICOM (Associació Ciutadania i Comunicació)
  185. Javier García de Oro
  186. Mª Auxiliadora Conde Guerrero
  187. Carlos Jesús Ramos Álvarez
  188. Como organización, Voota, http://voota.es
  189. Ángel Sáiz Velasco
  190. Javier Yohn Planells, javieryohn.com
  191. Sergio Martín Paredes
  192. Berta Arribas
  193. Eduardo Marina Almazán
  194. Eduardo Thomas Pérez del Postigo
  195. Pedro González
  196. Juan Gabriel Covas Egea http://toma2tazas.descargasdigitales.es
  197. Mario Hernández Suárez http://alienarka.blogspot.com
  198. Pablo Pérez Casas
  199. Manuel Rachad Haj-Saleh Ramírez driftwood.librodenotas.com
  200. José Martín Carratalá http://lacasadelrock.wordpress.com/
  201. Manuel Serra Ballús http://www.weblogic.byethost6.com
  202. Carmen del Río Paracolls www.miranda4.es
  203. Lorena Castro Martínez http://www.lcastro.es
  204. Vicenç Valles Esparcia
  205. José Ramón Otero Roko http://tinyurl.com/5r2g68
  206. Pau Llop Franch http://paullop.es
  207. Carlos Capote Pérez-Andreu http://www.carloscapote.com
  208. Yadira Salvador Vélez
  209. Iván Salvía www.elrefugiodelburrito.com
  210. Soledad Limiñana Rubio
  211. Inmaculada Hidalgo García
  212. Sonia Mateo Celigueta
  213. Juan Luis López Merchante
  214. Carles Navarro Munaiz
  215. Como organización, Juanjo Llorente Albert, Amig@s de la Universidad Popular http://aupv.net
  216. Marina Pérez de Zalbidea, Plataforma de Voluntariado de León
  217. Paloma Lemonche
  218. Alejandro Moreno Calvo http://www.almorca.es
  219. Xulio López
  220. Mariano Reaño
  221. Tiago Pérez
  222. Concepción Davia Cuesta
  223. Estíbaliz Táboas Pazos
  224. Amparo Vázquez Sebastián
  225. Martín Barreiro Cruz
  226. Hector Pistache, AdT www.sosclima.org
  227. Iván Cuesta Fernández
  228. Lydia Medland
  229. Daniel Montero
  230. Manuel Sánchez Patón
  231. Como organización, GADEN www.faunadealava.org
  232. Grupo Lobo de Euskadi www.loboeuskadi.org
  233. ASCEL www.loboiberico.com
  234. Carmina Pastor Vernia
  235. Rubén Portas http://noroesteiberico.blogspot.com
  236. Alberto Rivero Saet, http://faunaourense.blogspot.com
  237. María Manuela Abella Cruz
  238. Rafael Carbonell Font
  239. Jorge Mouriño Lourido
  240. Como organización, Rubén Portas Pérez www.verdegaia.org
  241. Pierino Perrone
  242. Pablo A. Sanmartín Santiago
  243. Juan José Ramos Encalado
  244. Pablo García Díaz
  245. Augusto García
  246. Celeste Gay Fuentes, Universidad Complutense Madrid
  247. Nuria del Río Paracolls
  248. Francisco Tornero Iranzo, Sociedad Albacetense de Ornitología
  249. Ysabel Torralbo Calzado
  250. Félix Pedrera
  251. María Pérez de Arrilucea Roldán
  252. José Carlos Gil Zambrana http://blog.wezstudio.com
  253. David de Prado
  254. Enric Blanes
  255. Como organización, Visualiza, http://visualiza.info
  256. Roberto Brenlla http://brenlla.tegnix.com/
  257. Alejandro Martínez Pérez
  258. José Ramón Bengoetxea Caballero, Universidad del País Vasco – Euska Herriko Unibertsitatea
  259. Como organización, María Angeles López Lax, Asociación para la Comunicación e Información Medioabiental www.acima.es
  260. Roger Isern
  261. Victoria Anderica
  262. Juan Luis Perdomo Falcón, Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife (Observatorio Socioeconómico) www.sociedad-desarrollo.com
  263. Gemma González Sánchez
  264. Roberto Gutiérrez Ríos
  265. Ana Gaspar Fuente
  266. Victorino Redondo Fidalgo, http://www.tabloncentral.com
  267. Seb
  268. Juan Fco. Juanes Riesco
  269. Diego de Pereda Sebastián, http://sobrevivirenmediodeunaguerranuclear.blogspot.com
  270. Organización, www.xestionprofesional.tk, Luís Manuel Martínez y Bascoy
  271. Carmen Borrajo Felez
  272. Organización, Pilar Mingote Nosotras intramuros
  273. Xabier Armendaritz
  274. Joaquín Baidez González
  275. Carlos Gancedo Sempere
  276. Delfina Zamora Martínez
  277. Mar Rodríguez Vázquez
  278. José Juan Peral González
  279. Angeles López Cruz
  280. José Tomás Ayala García
  281. Francisco Fernández
  282. Maria Josep Cascant Sempere
  283. Ismael Olea, http://olea.org/diario/
  284. Daniel Cossio Fernández, www.cossio.info
  285. Luis Miguel Montero
  286. Igor Zubiaurre García
  287. Jesús Miguel Torres Jorge, Universidad de La Laguna
  288. Aranzazu Guillán Montero
  289. Darío Fortún Fernández
  290. Isabel Linares Sierra
  291. Juan Manuel Reina Gil
  292. Pamela Bartlett
  293. Laura Toronjo www.redinamo.org
  294. Jose Javier García Zornoza
  295. Jose Manuel Gómez Pérez
  296. José A. Mateo Berenguel
  297. Cristina Fuentes Diago
  298. Luis Gonzalo Aller Arias, http://www.foton.es
  299. Rodrigo Santisteban Maza, twitter.com/rsmaza
  300. Mercedes Martín de la Nuez
  301. Manuel Sánchez de Diego
  302. Eduardo Basanta
  303. Julio Loayza, http://realidadaparte.es
  304. Oscar Barberá Rodríguez, www.oscarbarbera.com
  305. Marta Esteve
  306. Ana Barrero Tiscar
  307. Daniel Bezares
  308. Mariano Matamoros F., http://www.ambulandosolvitur.blogspot.com
  309. Sergio García Pérez
  310. Juan Contreras Aparicio
  311. María del Mar González Picatoste, http://pikatoust.wordpress.com
  312. Pedro Barbadillo Lacasa
  313. Ignacio Huerga Álvarez
  314. José Manuel Pelechano Rodríguez
  315. Como organización, Remedios Antequera (Presidenta de la AAV, Associació d’Arxivers i Gestors de Documents Valencians, www.arxiversvalencians.org
  316. Raúl Martínez Gómez
  317. Pedro Javier Muñoz Rueda
  318. Como organización, Avenida Víctimas del Terrorismo
  319. Andrés Ariza López
  320. Rosa Pintado Grande, UAH
  321. Alejandra Serodio Lorenzo
  322. Tony Hernández Pérez, Profesor de la Universidad Carlos III de Madrid
  323. José Ramón Anderica Caffarena
  324. Enrique Climent Laguarda, Abusos Urbanísticos !NO!-AUN
  325. José Miguel Garanto
  326. José Ramón Andérica Frías
  327. Antonio Delgado Fenoy
  328. Florent Marcellesi, Coordinadora Verde
  329. Paul Salazar
  330. Jose Luis Muñoz Romano, http://titulosnobleza.blogspot.com
  331. Miguel Lama González
  332. Manuel Palomar Martínez
  333. Juan Marañón
  334. Joaquín Sánchez Serrano
  335. Antonio Sánchez Picón
  336. Javier Galiana Quintana
  337. María Ascensión Jiménez Molina
  338. Rafael Vázquez del Otero
  339. Como organización, Septem Nostra-Ecologistas en Acción de Ceuta
  340. Yolanda Solana Pérez
  341. Manuel Trujillo Carmona
  342. Iñigo Romón Alonso
  343. José Mª García Corral
  344. Verónica Romero Fernández
  345. Pilar Aldanondo Ochoa
  346. Fernando Reigosa Blanco
  347. Teresa Juan-Mompó Rovira
  348. Toams Ortin Miguel
  349. Jaime Díez Gil
  350. Josu Osés Abando, Parlamento Vasco
  351. José Luis Sánchez Hernández, Universidad de Salamanca
  352. Carlos Jesús Fernández Rodríguez, Universidad Autónoma de Madrid
  353. José Cándido Rubio Ramos
  354. Pedro Varo Chamizo
  355. Pedro Brufao Curiel
  356. Arturo Martín de Pablos
  357. José López Villar
  358. Eugenio Amaya Satt, http://arandramatica.blogspot.com
  359. Miguel Prado Lima, Instituto Independiente Prodei Net
  360. Carlos Ramos García
  361. Bernardino Gómez Prieto
  362. Marlen Eizaguirre Marañón, Mujeres del Mundo
  363. Jesús Atienza
  364. María Elena Albero Valls
  365. Javier López Vivas, www.factual.es
  366. Ángel Machado Cabezas, Universidad de Oviedo
  367. Antonio Arias Montenegro
  368. Rosendo Rilo González
  369. José M. Varo León
  370. David Pérez
  371. José Luis Martos Blanco
  372. Francisco Javier Montero Gaspar
  373. María Rosario Ballesteros Martínez
  374. Miguel A. Pereyra-García Castro, Universidad de Granada
  375. Antonio García Cordero
  376. Alberto Sanjuán Molinero
  377. Pedro Ferrera Gil
  378. Pedro Jacobo Ávila Rodríguez
  379. José Manuel Goikolea
  380. María del Mar Salvador
  381. Como organización, Jorge González Aznar, Círculo Cívico Alcyón, www.poliedro.cat
  382. Arturo Manchado Torres
  383. Javier Juan Argul Arias
  384. Rocío Navarro Fosar
  385. Bernardo Fernández Alcázar
  386. Rosa Pardo Sanz, UNED
  387. Enrique González Semitiel
  388. Manuel Gabarre
  389. Auxi Barea Vega
  390. Luis del Toro Marzal
  391. Mª Carmen Caffarena Laporta
  392. Carlos Adiego Samper
  393. Pablo Pinés León
  394. Juan Carlos Sanguino Fabre
  395. Julia Martínez-Pastor Sánchez
  396. Gregorio López Martínez, http://ciudadanoproponente.blogspot.com
  397. Ana Isabel Rigueira García
  398. Rafael Ignacio Puras Abad, tajoguadiana.blogspot.es
  399. Gloria Andérica Frías
  400. Enric Duran Pla
  401. Fernando Condesso. IUCA- UC Madrid e UT Lisboa
  402. Irene Marín Barca
  403. Miguel Angel Jurado Pradas
  404. Nicolás Perdomo Salazar
  405. Como organización, Asociación de Vecinos La Mérica de Valle Gran Rey
  406. Antonio Zamarreño López
  407. Domingo Cuevas García
  408. Yolanda Sánchez Hernández, http://masalladelbien.blogspot.com
  409. Pablo Acebal Menezo
  410. Matilde Cobeña Vásquez, Defensoría del Pueblo de Perú
  411. Mª Carmen Caffarena Laporta
  412. Enrique Vélez
  413. Como organización, María Rodríguez Vidal, www.yomebajo.tk
  414. Ángel Andrés España Fernández, http://aerodespacho.blogspot.com/
  415. Como organización, José Luis Daroqui, Farmacéuticos Mundi, www.farmamundi.org
  416. Sonia Gómez
  417. Manuel de Haro Cortés
  418. Salvador Tojo Quintela, http://www.iniciativapopular.eu/
  419. Fernando Escudero, Diario de Alcalá
  420. Gonzalo de Ana Rodríguez
  421. Rosa Haynes, Coordinadora Verde, http://www.coordinadoraverde.es
  422. Araceli Giner Arroyo
  423. Vladimiro Illich, Generalitat Valenciana
  424. Fº Daniel Moral Fuentes
  425. Sergi Salgado i Formatger
  426. Carmen García Montero
  427. Fabriciano Posada Rodríguez
  428. Santiago Saborido Piñero, Junta de Andalucía – Archivo Central
  429. Como organización, Associació de Veïns del Nucli Antic de Cubelles
  430. Luis Barbado San Martín
  431. Adolfo Illera Jiménez
  432. Gregorio González Martínez
  433. Raúl Sevilla Moragon
  434. Juan de la Fuente de la Riega
  435. Rafa Alba Padilla
  436. María Socorro Pereira García
  437. Miguel Pérez López
  438. Gloria Andérica Frías
  439. Mª Carmen Caffarena Laporta
  440. Esteban Sandoval Abreu
  441. Alberto Romero Luque
  442. Antonio Olea Rodríguez
  443. Rafael Calzada
  444. Luis Guirao Fernández
  445. José Domingo Martín Rodríguez
  446. Laetitia Padilla
  447. Héctor Valles Vilar
  448. Teresa Fernández
  449. Laura Torres González
  450. Carlos Crespo Rodríguez
  451. Enrique M M Alapont Puchalt
  452. Fernando Casas Mínguez
  453. Josep L. Puyol
  454. Jesús López Peña
  455. Júlia Serramitjana
  456. Marta Caravantes
  457. Ignacio Fradejas García
  458. Clarissa Teixeira Araujo do Carmo
  459. Juan Bernardo Montesinos
  460. Bernardo Belzunegui
  461. María Jesús Eresta Plasín
  462. Myriam Sánchez Muñoz
  463. Mª Blaca Rubio González
  464. Yolanda Sánchez Hernández
  465. Ana María Casado
  466. David García
  467. Elena Maldonado González
  468. Mariano Pagan Aleman
  469. Carmen Gómez Gutiérrez
  470. Como organización, Santiago Baos, OpenArchives
  471. Emilia Escudero Amado
  472. Maite Ogueta Gutiérrez
  473. María Lezáun Tola
  474. Como organización, José Ignacio Eguizábal, ALOBAN
  475. Mónica Pérez
  476. Gloria Martínez Eslava
  477. Loreto Ruiz de Alda
  478. Marlen Eizaguirre Marañón
  479. Miguel Lasheras
  480. Rocío Prieto Ortega
  481. Como organización, Víctor Rodríguez Vidal, Filón Verde
  482. Como organización, Ingrid Manrique, Alianza Más Información Más Derechos
  483. M. L. Gómez-Acebo Avedillo, www.eurotrib.com
  484. Adriana Guerrero López
  485. Enrique Pérez Gil
  486. Rafael Martínez Ramos
  487. Luis Miguel Carmona
  488. P. Christian Jongeneel
  489. David Pombar, www.loquetengoqueaguantar.com
  490. Marta Hernangómez Vázquez
  491. Emilefran Pazmiño
  492. Marilín Gonzalo, http://marilink.net
  493. Carlos Castillo, http://chato.cl/
  494. Luiz Horacio Basualdo
  495. Álvaro Pardo de Santayana Novo, http://www.forgotten-hide-out.com
  496. Antonio Balsera Gómez, http://arot-linux.blogspot.com
  497. Carlos Luna Mota
  498. Elena Díez Rodríguez
  499. María Caffarena
  500. Magdalena Lozano Cortés
  501. Francisco Caffarena Laporta
  502. Tiare Pujador
  503. Oscar Linares Los Santos, http://www.innovacionweb.com
  504. Carmen Herrero Pérez
  505. Eva Carballares
  506. Carlos Silva Soto
  507. José Maestre
  508. Curro Caffarena
  509. Raquel García
  510. Como organización, José Manuel Pérez Tornero, Gabinete de Comunicación y Educación (Universidad Autónoma de Barcelona)
  511. Juan Ballester
  512. Manuel Lorenzana López
  513. Juan Carlos Sáiz Fernández
  514. Jose Antonio García Blanco
  515. Jesús Martínez Moreno, http://www.elzapatazo.blogspot.com/
  516. Alberto Sanjuán Molinero
  517. Emilio Ezquerra Villasante
  518. Jose M. Naanjo Sánchez
  519. Helena Meler, http://salondesol.blogspot.com
  520. Como organización, Innova Oeste
  521. Víctor Martín Tripiana
  522. José María López Casado
  523. Juan Pedro García García
  524. Jose Manuel Lagarejos, http://elgalgocorredor.blogspot.com/
  525. Marco Candela Pokorna
  526. Txema Laullon
  527. Como organización, Mariano Rodríguez Rodríguez, Acción Plural
  528. Ester Ollé Pérez
  529. Luis Fermín Turiel Peredo
  530. Daniella Malave Cortez
  531. Tanausú Cerdeña Hernández
  532. Gregorio López Martínez
  533. Miguel Acín Garro
  534. Antonio Manuel Rodríguez Fernández
  535. Antonio Caneda Suárez
  536. José Miguel
  537. Jesús García González
  538. Myriam Redondo
  539. María Jesús Llorente
  540. Como organización, José Manuel Rodríguez Acevedo, Servicio de Coordinación de Gestión Documental y Archivos (Gobierno de Canarias)
  541. Fernando Martín
  542. María Isabel Serrano Maillo
  543. María Isabel Martín de Llano
  544. Virginia Linares Rodríguez
  545. Félix Gracia Romero
  546. Antonia Serrano Pérez
  547. María Carabaño Cid
  548. Sergio Rico Salgado
  549. José Daniel Amoedo Barreiro
  550. Rafael Rubio Núñez
  551. Álvaro Rodríguez
  552. María Gabriela Sánchez
  553. Maricel Bilbao Mate
  554. Yoli Rodríguez
  555. Jimmy Rodríguez
  556. Carlos Bernal Herrero
  557. Mathieu Roy
  558. Martin Martin
  559. Alba Sáez
  560. David Sánchez
  561. Alberto Galán
  562. María Alsina Feu
  563. Wilfredo Díaz
  564. Álvaro Márquez González
  565. Pedro Velasco Fernández
  566. Jorge Premiado
  567. Iago Taibo Corsanego
  568. Beatriz Martín Carvajal
  569. Fernando García Martínez
  570. Juan Luis Saldaña
  571. Jorge Plaza Andrés
  572. Nur Banzi
  573. María Helena Castro
  574. Sandro Loch
  575. John Jairo Vega
  576. Alain Droga
  577. Ángela Suárez
  578. Mario A. Iotti
  579. Nuria Rubio Viana
  580. Marta Gracietta
  581. Josefa Quintana
  582. Jorge Roselló
  583. Soledad Sánchez Maroto
  584. Álvaro Ramos Rodríguez
  585. Norma Giménez Gabakdon
  586. Juan José García Erimola
  587. Paulina Rangel Cedeño
  588. Carolina Román García
  589. Juan Pedro Sánchez Pereira
  590. Maxime Noizat
  591. Carlos del Giudice
  592. María Susana Castillo
  593. Marcelo Rodighiero
  594. Gonzalo Arias
  595. José Antonio Morillo
  596. José Ingnacio Barroso
  597. Joaquin Salvá
  598. Zuned Souahil
  599. Carlos Álvarez
  600. Carlos G. Tello
  601. Daniel Sierra López Brea
  602. Sabri Abdelilah
  603. Henri Lair
  604. Israel Sánchez Ortega
  605. Adriana Gruer
  606. Francis Pérez
  607. Rolando Jiménez
  608. Juan Antonio Abenojar
  609. Miguel Peraita
  610. Miguel Ángel Partero Sanz
  611. Daniel Forcada Melero
  612. Nicolás Sesma Landrin
  613. Raúl Montenegro
  614. Lupe Doringo
  615. Charlotte Evans
  616. Benjamín Martínez
  617. Alessandro Bizzoto
  618. Laviero Salvia
  619. Gonzalo Arias
  620. José Antonio Morillo
  621. Joaquín Salva
  622. Zuned Souhail
  623. Pablo G. Tello
  624. Daniel Sierra
  625. Israel Sánchez
  626. Adriana Gruer
  627. María Isabel Serrano
  628. María Isabel Martín de Llano
  629. Virginia O. Rodríguez
  630. Félix García Romero
  631. Antonio Serrano Pérez
  632. Maria Carabaño Cid
  633. Sergio Rico Salgado
  634. José Daniel Amoedo
  635. Rafale Rubio Nuñez
  636. Alvaro Rodríguez
  637. Marcel Bilbao Mate
  638. Alvaro Rodríguez
  639. Norma Giménez Gabaldón
  640. Juan José García
  641. Paulina Rangel Cedeño
  642. Juan Pedro Sánchez Pereira
  643. Maxime Noizat
  644. Carlos del Giudice
  645. Susana María Castillo
  646. Marcelo Rodhigiero
  647. Prudencia Carrasco
  648. Alberto Galán Santos
  649. María Alsina Feu
  650. Pedro Velesco Fernández
  651. Iago Taibo Corsanego
  652. Beatriz Martín Carvajal
  653. Fernando García Martínez
  654. Juan Luis Saldaña
  655. Jorge Plaza Andrés
  656. María Helena Castaño
  657. María Angeles Sánchez
  658. Sandro Loch
  659. John Jairo Vega González
  660. Alain Droga
  661. Angela Suárez
  662. Mario Iotti
  663. Nuria Rubio Viana
  664. Marta Gracieta
  665. Josefa Loreta Quintana
  666. Adaya Salva León
  667. Jorge Roselló
  668. Soledad Sánchez Maroto
  669. Pablo Santiago Jiménez Santiago
  670. Raúl González Sanz
  671. Como organización, Juan Antonio Morales, Asociación en Defensa del Territorio del Aljarafe http://www.adta.es
  672. Maite García Azurmendi
  673. Miguel Ángel López Ruiz
  674. Elena Urizar
  675. Luis O. Reyes
  676. Luis Apesstegui Jiménez
  677. Carlos Ribes Revert
  678. Como organización, Asociación de Archiveros de la Comunidad de Madrid www.archiverosdemadrid.org
  679. Xavier Vila Espinosa
  680. Ruth Carrasco Ruiz
  681. Jordi Enguer Pla
  682. Armando Esteve
  683. Antonio Galián Peinado
  684. Elsa Valenzuela Mas
  685. Alejandra Ventura Castillo
  686. Luis García-Caro Andreu
  687. Juan Murillo
  688. Gabriel Galdeano Salmerón
  689. Antonio Villarreal
  690. Ignacio Ramírez García
  691. Andrés Martín Quirós
  692. Daniel Jarreta Ferrández
  693. José Antonio Bravo Mateu
  694. Como organización, Govern Obert www.governobert.org
  695. Como organización, Daniel Jiménez Lorente, Noticias Positivas www.noticiaspositivas.net
  696. Emilio Espinosa Menor
  697. Como organización, Marcela Crespo, Asociacion por la Educación y la Cultura “Taller de Galileo”, www.tallerdegalileo.es
  698. Como organización, Vicente Cervantes Sánchez, Puente SUR (Asociación para la Ciudadanía Activa, Ecológica, Social y Solidaria con el SUR) www.azogue.net
  699. Carmen Ibarlucea Paredes
  700. Joaquín Mora Mendoza
  701. Como organización, Plataforma Ciudadana contra el Ruido, http://afectadosporelruidodelmetrodesevilla.blogspot.com
  702. Hermenegildo Figueras Sánchez
  703. Como organización, Alfonso Basco, Cultura de Solidaridad www.culturadesolidaridad.org
  704. Victoria Gómez
  705. María Cazorla
  706. Sofía Valdés Pardo
  707. Magaly Vázquez Bahamonde
  708. Como organización, Hogares Limpios para SQM www.hogareslimpiosparasqm.org
  709. Judith Hombravella Santandreu
  710. Galera Botia
  711. José Morán
  712. Noemí de la Fuente Pereda
  713. José Cosín, Total Abogados www.josecosin.blogspot.com
  714. José Ramón García Albertos
  715. Mar Ortega
  716. Como organización, José Ignacio Pastor, ACICOM (Associació Ciutadania i Comunicació) www.acicom.org
  717. Gema Santiago Paredes
  718. Como organización, Federación Injucam www.injucam.org
  719. Antonio López Martínez
  720. M. Teresa Espinosa Rivero
  721. Gabriel Navarro
  722. Joaquín García Abellán
  723. Isabel Andreu Felipe
  724. Juan Romero Díaz
  725. Ginés D. Navarro Aragoneses
  726. María José Campillo Meseguer
  727. Teresa Campillo
  728. Como organización, Mª Carmen Noriega Pérez, Asociación Administrativa de Cooperación Urbanización Calarreona
  729. Daniel Rodríguez
  730. Fernando José González Blanco, http://blog.hab101.cc
  731. José María Costa
  732. Pablo Insúa Rodríguez
  733. Como organización, Juan López de Uralde, EQUO www.proyectoequo.org
  734. Alejandro Sánchez Pérez
  735. Como organización, Plataforma ciudadana Govern Obert www.governobert.org
  736. Sebastián Gómez Matarán
  737. Ramón Carro Andrés
  738. Camino Allende Riera
  739. Pilar Bravo Sueskun
  740. Jesús Ruiz Moreno
  741. Pilar Cousido González www.trabucom.com
  742. Meritxell Molinos Bueso
  743. Kattya Cascante Hernández
  744. Alberto González Sánchez http://transporteydesarrollo.wordpress.com
  745. María Jesús Iglesias Sánchez
  746. José Manuel Fernández Cortés
  747. Enka Tripiana
  748. Teresa Dorca Camps
  749. Montse Alcaraz
  750. Como organización, DDEVIDA Defensa de los Derechos de la Vida Animal www.ddevida.org
  751. Encarnación Ranea Tortosa
  752. Arancha Carrasco Centenera
  753. Margarita Vidal Hammer
  754. Como organización, Cándida Muñoz Valera www.protectoraelbuenamigo.com protectora de animales
  755. Rafael Serrano Rodríguez http://www.fundacionesperanza.org.co
  756. José Vicente Verdú Gisbert
  757. Como organización, Enrique Climent Laguarda, Abusos Urbanísticos !NO! www.abusos-no.org
  758. Como organización, Asociación para la Protección Animal El Albergue www.elalbergue.org
  759. María José Lucena Fernández
  760. Hugo García Andreu
  761. Luis Martín Carretero
  762. Pablo Lloret Macián http://infoaigues.wordpress.com
  763. Como organización, Plataforma Ciudadana contra el Ruido http://afectadosporelruidodelmetrodesevilla.blogspot.com
  764. Antonio Jesús Lucena Fernández
  765. Ana de la Fuente Belda
  766. Ángela Renilla Gelado
  767. Jesús Martínez Ben
  768. J. Dopico
  769. Francisco José Manuel Pérez Trujillo
  770. Paula Hernández Sambeat
  771. Rosa Más González
  772. Alberto Pérez Vicente
  773. Adelaida Pilar Vicente Baquedano
  774. Alberto Pérez Gimeno
  775. Rosa Sala Rose
  776. Pilar Gayo Millares
  777. Manuel Mesa Arévalo
  778. Salvadora Tormos Faus
  779. Raúl Vicente Pérez
  780. Paco Alcaide
  781. Rosalía Martín
  782. Antonio Jurado Carmona
  783. Christine Montaigu Delaunay
  784. Camino a Gaia, http://caminoagaia.blogspot.com
  785. Rafael Alfonso Luna Murillo
  786. Daniel Soriano Ferrer
  787. Nicolás Puerto Barrios
  788. Juanjo Medina Ariza
  789. José Angel Pérez Aldescoa
  790. Eduardo Boix Lille
  791. Jesús María Zúñiga Garteiz
  792. Ander Larrea Mateos
  793. Zikuñaga Ugalde Etxezarreta
  794. Xanti Braceras Fedez
  795. Jon Arruti Irastorza
  796. Alfredo González Rueda
  797. Josu Conbide Salazar
  798. Iñaki Azcárate Ausejo
  799. Alfonso Laguna Gómez
  800. Iker Nausía Murillo
  801. José Luis Díaz Lajo
  802. Iñaki Lorente Belaustegui
  803. Juantxo Oses Ancheta
  804. Beñat Solaberrieta Albizu
  805. José Andrés Illanas Jiménez
  806. María Rosario Llorente
  807. Íñigo Braceras
  808. Amaia Albitu Llubiá
  809. Irene García Fuciños
  810. Javier Nausia Fernández
  811. María Rojo Sanz
  812. Oier Álvarez de Arcaya Gómez
  813. Olatz Altuna Olano
  814. José Antonio Auzmendi Ayerbe
  815. Nerea Alzola
  816. Miren Gurrutxaga Sagarna
  817. Arantxa Aranguren
  818. Maider Nausia Murillo
  819. M. Carmen Murillo Pérez
  820. Herminia Sánchez
  821. Aitor Elizburu Onaindia
  822. Itsaso Cruz Etxeberría
  823. Laura Laborra Velilla
  824. Idoia Jáuregi González
  825. Pello Garai Irigoien
  826. Jokin Biera Garde
  827. Maialen Braceras Ormazabal
  828. Alfredo Garra
  829. Jone Gamino Paskual
  830. Iker Etxeberria Bilbao
  831. Iker Badiola Ereñaga
  832. Iñaki Etxeberria
  833. Aintzira Oñederra Aramendi
  834. José Antonio Albitu
  835. María Isabel Agirre Ruiz
  836. Mikel Lizarraga Zizarraga
  837. María Lourdes Serrano Huegun
  838. Arantxa Orbea
  839. Rosi Garrido Zabala
  840. Ester Martín Sondesa
  841. Maitane Braceras Ormazabal
  842. Mª Carmen Martínez Zapata
  843. Loli Ormazabal
  844. Begoña Anduiza Arriola
  845. Begoña Beltrán de Guevara
  846. Garbiñe Muñoa Anabitarte
  847. Leire Epalza Zugaga
  848. Mikel Eguia Elejabarrieta
  849. Loudes Miner Villanueva
  850. Celia Fancia Ruiz
  851. Mª Teresa Madariaga Arbe
  852. Ignacio Goyogana Martínez
  853. Mayte Uriz Celay
  854. Julia Laborra Fagoaga
  855. Mª Teresa González
  856. Rosa María Salvador Garrido
  857. Higinio Magaña Aguado
  858. Lorena Pardo Tinajas
  859. María Acha Goti
  860. Ana Isabel Rodríguez Alonso
  861. Cristina Villafranca Gómez
  862. Mª Aranzazu Manciles
  863. Itziar Navarro Picabea
  864. Begoña Trabanco Álvarez
  865. Tania Sagasti Marcos
  866. Begoña Villa Fonseca
  867. Itziar Álvarez
  868. Inmaculada Cámara Corcuera
  869. Aitziber Anchia Sarasua
  870. María Victoria Uriarte Uriarte
  871. Margarite Toja Garamendi
  872. Raquel Rodríguez Utrera
  873. María Cruz Blanco Iturriaga
  874. Ana María Boñales Chamurro
  875. Carmen Castillo Querol
  876. Mª Begoña Pérez Cubilla
  877. Mª Blanca García González
  878. Amaia Uriarte Albaina
  879. Azucena Molina González
  880. Mª I. Villarmazo Alberdi
  881. Mª Jesús Apraiz Bingoetxea
  882. Zuriñe Sáenz Santamaría
  883. Mª Aranzazu Martín-Romero
  884. Susana Jiménez Madrid
  885. Mertxe Caballero Carmona
  886. Rosalía Castro Madoral
  887. Mª Luz Martín García
  888. Cosme de Ozamiz Oyarzabal
  889. Begoña Verguizas
  890. Anai Vergonzas
  891. Txelu Lomas García
  892. Cristina García Martín
  893. Susana Gimeno Hidalgo
  894. Gloria Martínez Elorza
  895. Iñaki Urretabizkaia Añorga
  896. Begoña Orve Pinillos
  897. Mª Isabel Pérez Ares
  898. Xabier Aierixi Urraza
  899. Debora Sagastagoitia Orbea
  900. Rafael Toledo Bueno
  901. José Pellón Cano
  902. Ainhoa Sagastagoitia
  903. Mª Idoia Elorrieta Villanueva
  904. José Domingo Guarape Campos
  905. Vicente Marcuello Navarro
  906. Alfonso Vicente Vidal
  907. Jesús M. Echano Basaldua
  908. Aingeru Pagai López
  909. Iñaki Lamarain Ibaibarriaga
  910. Víctor García Asensio
  911. Jesús Guaresti Guaresti
  912. Miguel Pastor Blancon
  913. José Luis Amorós Zuazo
  914. Xabier Zabalo Gómez
  915. Luis Fidalgo Fuente
  916. José Miguel Gorostiaga Alonso
  917. Alberto Echevarría Santamaría
  918. Emiliano Domínguez Díaz
  919. Pablo Lorenzo Cepeda
  920. Iñaki Eguzuitza
  921. Rafael Muñoz Ybarra
  922. Frenando Romero
  923. Josu Endozain González
  924. Pedro María Iguskiza Llona
  925. Íñigo Endozain González
  926. Alberto Martínez Cámara
  927. Miguel Melchor Ezquerra
  928. José Miguel Aramburu Zudaire
  929. Santiago Egoskiza
  930. Koldo Alzibar Arrinda
  931. Martín Iriberri Villabona
  932. Alfredo Parte Gutiérrez
  933. Lander Pérez Orbe
  934. Jon Ander Pérez Bravo
  935. Juan Ignacio Pérez Estebez
  936. Asier Calvo Izar de la Fuente
  937. José Morales Morales
  938. Angel Alonso Zamorra
  939. Roberto Vicarregui Oyanguren
  940. María Chuquimarca
  941. Fatima Hanini
  942. Amparo Sonia Sandoval
  943. Nrma Maffare Kunger
  944. Josu Sagastagoitia Monasterio
  945. Iker Mendieta Elguezua
  946. Edith Jarawura
  947. Ingebörg Boulandier Ciruelos
  948. Cristina Maoño Portilla
  949. Marina García Franco
  950. Juana Mari Niño González
  951. Mª Carmen Martín Peñafiel
  952. Begoña López Marañón
  953. Itxone Sarachaga Monedero
  954. Jon Goti Cevada
  955. Lorena Llavero
  956. Emmanuela da Silva Barros
  957. Elisa Pereiro Artazia
  958. Enrique García Lapeña
  959. Beatriz Arxurra Gondorra
  960. Marian Ayesta Carrera
  961. Antonio Villanueva
  962. Iurdana Dañubeitia
  963. Alatzne Aguirre Ezpeleta
  964. Lydia Llavero
  965. Leire Arteta Matínez
  966. Maider Urkijo Moreno
  967. Nidia González Olaya
  968. Estíbaliz Medina Villalba
  969. Rosario Zaballa Malcorra
  970. Elena Eguizabal
  971. Aitana Uria Gutiérrez
  972. Laura Carazo
  973. Irene González Pérez
  974. Gemma Baranda
  975. Mª Carmen González González
  976. Begoña Landa Uriarte
  977. Ameli Ibeas Rojo
  978. Jone Seijo Aldamizetxebarria
  979. Naney Auristely
  980. Sara González Marín
  981. Dominica Victoria Marañon
  982. Mª Pilar Bravo Redondo
  983. Nere Atxiaga Aldamiz
  984. Raquel López Ortiz de Uriarte
  985. Leire García Ibarrola
  986. Cristina Berlanga Olmeda
  987. Marta García Urquizo
  988. Ruth Fernández Rodríguez
  989. Begoña Fernández Martínez
  990. Eider Manoles
  991. Guadalupe Gallo Muñoz
  992. Carmen Martínez Elicegui
  993. Begoña Paradinas Mohedano
  994. Begoña San José Luellar
  995. Diana María Pérez Lopera
  996. Rocío Lopera Ortega
  997. Marta Eugenia Fernández Dorotea
  998. Angélica Ruiz de Rivera
  999. María Trinidad Ruiz González
  1000. María Teresa Álvarez
  1001. Magdalena Marañón Fernández
  1002. Mª Pilar Pérez Cubilla
  1003. Mª Lucía Ramón Ferrer
  1004. Marta Cruz Arranz
  1005. Mª Eugenia Arranz
  1006. José Luis Díaz Pérez
  1007. Earkoitz Gastañaga Ateca
  1008. José Manuel Saiain Martínez
  1009. Cristina Diago López
  1010. Gonzalo Meseguer Tapiz
  1011. Alfredo Sarriugarte Narbaiza
  1012. Josean Murguiondo Villar
  1013. Julia Laborra Fagoaga
  1014. Juan Abio Gaubeca
  1015. Carlo Ortiz Conde
  1016. Rosa Ana Ortiz de Elguea Maestre
  1017. Eduardo Ochoa de Aspurn Gutiérrez
  1018. Mª Trinidad Llarena Brizuela
  1019. Sabino Ruiz Madina
  1020. Durre Albita Lluvia
  1021. Mª Teresa Lluvia
  1022. Gloria Bilbao
  1023. Mª Asunción Morillo Alcalá
  1024. Alicia Goicolea Martín
  1025. Inmaculada Jiménez Martínez
  1026. Marta Martínez Arellano
  1027. Angel Gainza Sola
  1028. Daniel Palacio Ochoa
  1029. José Miguel Cebellán Garciandía
  1030. Iñaki Aguirre Beldarrain
  1031. Gaizka García Marques
  1032. Íñigo de Carlos Mina
  1033. Beatriz Echavarri Acay
  1034. Teresa Celaya Salcedo
  1035. Arantxa Juaristi Gallastegui
  1036. María José Soler Ardanay
  1037. María Socorro Escribano Díaz
  1038. Ernesto Urdapilleta Marrodan
  1039. Fermín Etxebarri Díaz
  1040. Fausto Yudego Marín
  1041. Pablo Rodríguez Wilhelmi
  1042. Javier Castillo Rodríguez
  1043. Álvaro Cia García
  1044. Emilio Eguizabal Marzo
  1045. Carlos Eguileta Rojas
  1046. Christian Leonardo Brenner
  1047. Kleila Alcila Jiménez
  1048. Francisca Menacho Romero
  1049. Iban Pino Fernández
  1050. José Ignacio Jiménez
  1051. Enrique Prieto Catalán
  1052. Pablo Segundo García http://www.partidodeinternet.es
  1053. Lola López Mondéjar
  1054. Marimar Román García
  1055. Antonio Campillo Meseguer
  1056. Lorenzo Gutiérrez Díez
  1057. Manuel Tovar Arce
  1058. Angel Fernández Millán
  1059. Lucía Jiménez Vida
  1060. Alvaro de Verastegui
  1061. Juan de Dios Sarazá Jimena
  1062. Josefina Pérez Rodríguez-Patiño
  1063. Pilar Cousido González
  1064. Manuel de Santiago Freda http://www.derecom.com
  1065. Alinson Mateo Moquete
  1066. Miguel Ángel López Ariza
  1067. Juan Francisco Sánchez Sangano
  1068. Maria Luisa Gª-Borruel
  1069. Marcos González
  1070. Laura Estebaranz Alcoceba
  1071. Luis Miguel González San Miguel
  1072. Miguel Ángel Velasco Merino
  1073. Victoria López
  1074. Enrique Vélez
  1075. José Edo Gargallo
  1076. Leonemprende
  1077. Lola Zambade
  1078. Sergio Barasoain Rodrigo
  1079. Carlos Martínez Ozcáriz
  1080. Como organización, Pedro Prieto Martí, Asociación Ciudades Kyosei www.ckyosei.org
  1081. Félix González Ruiz
  1082. Esteban Arribas
  1083. Como organización, Tomás Saorín Pérez, Asociación de Archiveros, Bibliotecarios, Documentalistas y Museólogos de la Región de Murcia (ANABAD Murcia) www.anabadmurcia.org
  1084. Jesús Martínez
  1085. María Jesús Sánchez Clares
  1086. Virginia Gómez López
  1087. Rosario Fontova
  1088. M. Isabel Franco Araña
  1089. Andrés Trevilla García
  1090. Mayte Sánchez
  1091. Como organización, Asociación Al-Gea www.asociacionalgea.es
  1092. Como organización, José Carlos Rueda Álvarez, Asociación de Pensadores Eclécticos http://eclecticismo.wordpress.com
  1093. Alicia Costas Fernández
  1094. Gema Villa
  1095. Carmen Roy Alonso
  1096. Sara Manero
  1097. Mercedes Remacha Abad
  1098. Josep Vicent Moltó i Belenguer
  1099. M. A. Ruesta Gurrea
  1100. Alberto Gabandé
  1101. Ángel León Ruiz
  1102. Pablo Checa Dejoz
  1103. Jesús López Pérez
  1104. Rocío Lasierra
  1105. Carlos J. Gil Bellosta
  1106. Cristina López de Arce Larrode
  1107. Cristina Logroño Rubio
  1108. José Antonio Monguilot Hernández
  1109. Francesco Cardi
  1110. María del Mar Cabra Valero
  1111. Carmen Gamez Lara
  1112. Francisco Almodóvar Pérez
  1113. Silvia
  1114. Iván Vázquez
  1115. Rocío Orellana
  1116. Alfredo Ramos
  1117. Juan de Dios Plaza Dávila
  1118. Begoña Núñez Biurrun
  1119. María Soledad García Moro
  1120. María del Carmen Esbri
  1121. Ladislao Martínez López
  1122. Juan L. Ruiz-Giménez Aguilar
  1123. Pablo Chamorro Ortiz
  1124. Miriam Cabrera Mesa
  1125. Ricardo Gómez
  1126. Carmen Pérez Blázquez
  1127. Félix Martínez-Atienza
  1128. Esteban Galera Aragón
  1129. Adela Ortega
  1130. Ángeles Cerdeño
  1131. María Ángeles Urruzola
  1132. Elodia Ortiz Mañez
  1133. Javier Vázquez
  1134. Iván Forero
  1135. Consuelo Cobido
  1136. Ana María González González
  1137. Felipe de la Fuente
  1138. Matías Figueroa
  1139. Jerónimo Ogalla Carrera
  1140. Hugo Navascues Alcover
  1141. Andrés Martínez
  1142. José Luis Manchón
  1143. Cesare
  1144. Gerardo Romero
  1145. Miguel Villafranca
  1146. Rocío Medel
  1147. Otilia Crespo
  1148. Pablo José Moros García
  1149. Erika González
  1150. José Navalón
  1151. Inaki Ortiz
  1152. Olga Manso Ramírez
  1153. Alma Román Ladra
  1154. Miguel Buzeta
  1155. Visitación García Andrés
  1156. Andrés Moya
  1157. Sagrario Rubio
  1158. F. Iván Cermeño Martín
  1159. Virginia Macías
  1160. Miguel Ángel García Barrio
  1161. Juan Molero Barrera
  1162. Salvador Mario Pemán Sobrado
  1163. Rosa Sobrado Piñeiro
  1164. Manuel Díez
  1165. María Luisa Olmedo Moreno
  1166. José Ramon Biescas Ferrer
  1167. Teresa Jurado
  1168. Noelia Pereyra
  1169. Paula Román Castillo
  1170. Eduardo López
  1171. Felipe Martínez
  1172. José David Carracedo
  1173. Carlos Garaña
  1174. María Librada Blanco
  1175. Isabel
  1176. Paloma Bruma
  1177. Manuel Basagoiti
  1178. Natalia Lizana Salas
  1179. Luís Pinheiro
  1180. Ángeles Moya
  1181. José María Moreno
  1182. Verónica Juzgado González www.ecolomadrid.org
  1183. Pedro Manuel Lapuente Feliú
  1184. Mª Paz Aller Arias
  1185. Felipe Larrea
  1186. Jorge Bay Gondra
  1187. Luis García
  1188. Antón López Ríos
  1189. Francesc Ribes Gegúndez
  1190. Luis Miguel Montero Hernández
  1191. David Carrascal Leal
  1192. Fernando Fernández Sánchez http://libertadentrebits.tk
  1193. Ignacio de Castro
  1194. Eduardo Vidal http://www.culturacopyleft.com
  1195. Raúl Díaz Poblete
  1196. José Luis Rodríguez Gragera
  1197. Carlos Manuel Jurado Rivera
  1198. Rafael González Medrano
  1199. Daniel Gómez Fernández
  1200. Ana Belén Franco
  1201. Jorge Luis Rodríguez Godoy http://godoito.blogspot.com
  1202. Ilan Sánchez Fernández
  1203. Miguel Lorenzo Riera
  1204. Montserrat Gimeno Ortiz
  1205. Alberto Such Sáiz
  1206. Íñigo Leturia Ugarte
  1207. Guillermo Garcés Iglesias
  1208. Mayo Fuster Morell
  1209. Noemí Garcés Iglesias
  1210. Cristina Barriguete
  1211. José F. Sendra Cifuentes
  1212. Eva Brunner Córdoba
  1213. Patricia Rodríguez http://investigadoraenapuros.wordpress.com
  1214. Iván Fuentes Sánchez
  1215. Rocío Pérez Benavente
  1216. Arnau Cangròs
  1217. Ana Parreño
  1218. Teresa Mingote Díez
  1219. Manuela Iglesias Cid
  1220. Marta Calderón
  1221. Carlos Gómez Díaz
  1222. José Mª Lozano Sánchez
  1223. Marta Martínez Albadalejo
  1224. María Sanz
  1225. Elena Jorreto López http://elenajorreto.wordpress.com
  1226. Elvira Vicién Estevan
  1227. José-Manuel Freire Campo http://librosanidadmadrid.es
  1228. Silvia Pedrós Manaut
  1229. Josep Martínez Peris
  1230. Diego Vicente Clavero
  1231. Cecilia Jiménez González
  1232. Roberto Pérez Torrado
  1233. Marta Planas
  1234. Daniela Romero Pasín
  1235. David Cabo Calderón
  1236. Isabel Arce Gómez
  1237. Anaclara Padilla Estrada
  1238. Miguel Álvarez Peralta
  1239. Jorge Magro Cano
  1240. Cristina Marí Moreno
  1241. Marta del Vigo González
  1242. Alberto Barrachina Torres
  1243. Julio Flores Briones
  1244. Juan Alberto Bella Fernández
  1245. Sonia García Hernández
  1246. Juan Vinuesa Ortega
  1247. Roberto Bayón Laredo
  1248. Félix Alberto de Molina
  1249. Cristina Martínez Villa
  1250. Pedro de Mingo Fernández
  1251. Rodrigo Alviso Marino
  1252. Andrea Kropman Pérez
  1253. Diego Piedrabuena
  1254. Verónica Vicente Iglesias
  1255. Arturo Escudero Ortuno
  1256. Víctor Sánchez-Panadero
  1257. Álvaro Frutos Fernández
  1258. Mariana Roggero Lembarain
  1259. David Ribero Martínez
  1260. Alejandra Gutiérrez
  1261. Francisco Capilla Martín
  1262. Rafael Aguilar Gelo
  1263. Luciano Mariño Barrera
  1264. Zoé de Kerangat
  1265. Sara U. García Santos
  1266. Patricia Muñoz
  1267. Manuela Astasio Valero
  1268. Daniel Gago Canfranc
  1269. Óscar Galeote Tejedor
  1270. Virginia Díaz Pacheco
  1271. Ana Iris Simón Pacheco
  1272. Amanda Padilla Santiago
  1273. Mario Montes Recover
  1274. Sheyla Candas Otero
  1275. Blanca Cambronero Manzano
  1276. Verónica Herranz Rivero
  1277. Rafa Cereceda Dayret
  1278. Ana Palicio
  1279. Javier Flores
  1280. Almudena Rascón
  1281. Ignacio Díaz-Roncero Fraile
  1282. Pablo Meltzer
  1283. Carlos Rija
  1284. Luis Luján Fernández
  1285. Daniel García Martínez
  1286. Tamara Ojeda Reyes
  1287. Gonzalo Barroso Sáinz
  1288. Ilia Sánchez
  1289. Libertad Martínez Romero
  1290. Patricia Melcón Martínez
  1291. Celia Sierrra
  1292. Clara Valmorisco García
  1293. Mateo Sancho Cardiel
  1294. Erik Fau Blimming
  1295. Mónica Rubio Morante
  1296. Rafael Valverde Izquierdo
  1297. Jesús Miguel Marcos
  1298. Manuel Martínez de la Gándara
  1299. Madoka Kubota
  1300. Carlos Madrid
  1301. Diego Lafora
  1302. Héctor Juanatey Ferreiro
  1303. Lucía Tello Colado
  1304. Ana Almendro Franco
  1305. Andrea Echeverría
  1306. Marina Rodríguez
  1307. Marta Planas Martínez
  1308. Willie Méndez Quiroga
  1309. Rocío de Mingo Salcedo
  1310. Tamar Fernández Lozano
  1311. Borja Aranda Molina
  1312. Javier Aranda Sacristán
  1313. Miriam de Vega Fernández
  1314. Heidi Sánchez
  1315. Alicia Murillo Fernández
  1316. Marta Fochs Navarro
  1317. Susana Muñoz
  1318. Gustavo Naredo Gómez
  1319. Carolina Silva
  1320. María José Carmona
  1321. Javier Couso Permuy
  1322. F. Ramón García Otero
  1323. Alicia Giménez García
  1324. Pablo Urivelarrea García
  1325. Soledad Fernández Lázaro
  1326. Mª Teresa Salvador Gezze
  1327. Carlos Corominas
  1328. Guillermo Prudencio Vergara
  1329. Paula Vilella
  1330. Javier Silvestre Grau
  1331. Ander Iñaki Oliden Guerra
  1332. Lorena Fernández
  1333. Deyanira Hernández
  1334. Adolfo Moreno García
  1335. Antonio Díaz Pérez
  1336. Manuel Capilla Martín
  1337. Ricardo Cana González
  1338. Raffaella Toticchi
  1339. Mar Amador Caravantes
  1340. Christian Leal del Valle
  1341. Irene Piedrabuena
  1342. Manuel Blázquez Pastor
  1343. Ana González Martín
  1344. Alberto Fernández de Córdoba
  1345. David Perejil
  1346. Susana Viñuela
  1347. Amaya de Pablo
  1348. Elena Jiménez Gómez
  1349. Begoña Mena Martínez
  1350. Paula Matellanes Rodríguez
  1351. Marta Sader García
  1352. Fernando Díaz de Quijano
  1353. Jesús Villacorta Serradilla
  1354. Raúl García
  1355. Alejandro Solana Tomás
  1356. Erika Navas Pascual
  1357. Mónica Fernández Márquez
  1358. Beatriz Anta Uña
  1359. Javier Moya García
  1360. Isabel Murlo Moreno
  1361. Carmen Guerrero Ariza
  1362. Ernesto Zúñiga Fernández
  1363. Esther Romera
  1364. David Saavedra Vázquez
  1365. Pablo Perrino de Urrutia
  1366. Laura de Diego Herman
  1367. Carlos Madrid
  1368. Helena Puertas Grau
  1369. José María Cámara
  1370. José Fernández-Layos
  1371. Carmen Serrano Díaz
  1372. Silvia González Hernández
  1373. Beatriz Díaz de la Quintana
  1374. Raúl López Arias
  1375. David González Sanfulgencio
  1376. Alberto Gil Alfonso
  1377. María Balsera Rubio
  1378. Marta Pecero Lara
  1379. Álvaro Alonso Cabrera
  1380. Ángel Toledo Camuñas
  1381. Paula Álvarez Neira
  1382. Gonzalo Calvo Ortega
  1383. Alejandro Cebollada Ortega
  1384. Miriam Antona Barco
  1385. Susana González Vejo
  1386. Alexandra Tobar Gascón
  1387. Germán Suárez Fernández
  1388. Carmen Aguilar
  1389. Violeta Muñoz Capilla
  1390. Marta González Rodríguez
  1391. Olatz Herrera Astelarra
  1392. Verónica Vicente Iglesias
  1393. Teresa Sánchez Muñoz
  1394. Raúl Mariscal Delgado
  1395. David Fernández
  1396. Camilo Perdomo
  1397. Carla Barrio Canal
  1398. Ana Gómez
  1399. Elena Alcalde
  1400. Isaac Sánchez Giménez
  1401. Raquel Benito
  1402. Mariana Chávez Castejón
  1403. Como organización, Fernando Real, ONU, http://www.talankero.es/unesco/
  1404. Antonio Olea Rodríguez
  1405. Betsabé María Cerezuela Gómez
  1406. Rebeca Jiménez Flores
  1407. Gonzalo Cano Hernández
  1408. Como organización, Carmen del Río Paracolls, Miranda 4, http://www.miranda4.es
  1409. Jonatan Morquecho Ibáñez
  1410. Luis Apestefui Jiménez
  1411. Teresa Naves
  1412. Francisco José Herreros Fombuena
  1413. Patricia Carbajosa Dubourdieu
  1414. Juan Benavente
  1415. Santos Vicente
  1416. Almudena Sánchez
  1417. Guillermo Santamaría Pampliega
  1418. Miguel Blasco López
  1419. María Elena Arenas Cruz
  1420. Encarnación Serrano Andreo
  1421. Roberto Mendès
  1422. Adolfo Alegre Izquierdo
  1423. Alberto Carrillo-LInares
  1424. Roberto Carballo, profesor universitario, http://www.robertocarballo.com
  1425. F. Javier Sánchez
  1426. Pedro Lencina Navarro
  1427. Elsa Palacios
  1428. Maria José D’Almeida
  1429. Gabriel de la Mora González
  1430. Jesús Herrera de la Cruz
  1431. Aranzazu Morales
  1432. Como organización, Miguel Suárez Curbelo (Vicepresidente), Asociación de Archiveros de Canarias (ASARCA) http://www.asarca.org
  1433. Pedro Arturo Martí Gallego
  1434. Purificación Gallego Sánchez
  1435. Lidia Muñoz Mellinas
  1436. Miguel Antón
  1437. Ana Aranguren González
  1438. Como organización, Josep Antoni Bermudez i Roses, Més Algemesí http://www.mesalgemesi.com
  1439. Como organización, Álvaro Artiles Hernandez, 15m Sureste http://www.15mcanarias.com
  1440. Manuel Justel Sánchez
  1441. Carmen Borrajo Félez
  1442. Miquel Ángel Vega Sancho
  1443. Como organización, Salvemos Telemadrid http://www.salvemostelemadrid.es/
  1444. Norma Paz Vigo
  1445. Como organización, Vicent Giménez Chornet http://www.cobdcv.es/
  1446. Mar Buigues
  1447. David Frydman
  1448. Valentín Villarroel Ortega
  1449. Santiago Diego Ruiz García
  1450. Ixchel Pérez Durán
  1451. Elena Albero Valls
  1452. Patricia Carrasco Jiménez
  1453. Ferrán Capo http://www.ferrancapo.com
  1454. Irrene Garrabé
  1455. David Rey Jordán http://funkziuni.wordpress.com/
  1456. Luis M. Ramos Calleja
  1457. Pablo Lobato Villagrá http://ciencinante.wordpress.com/
  1458. Luisa Fernanda de Juan Santos
  1459. Carlos de Miguel Camarero
  1460. Jaime Fernández Moreno
  1461. Pilar Escudero Alonso
  1462. Juan Delgado
  1463. Antonio Campos Domínguez
  1464. Agustín Gándara Dueñas
  1465. Juan Robles Chomón
  1466. Albert Padró Baró
  1467. Alicia Martín de la Cuesta
  1468. Enric Abad Mondelo
  1469. Miguel Borrego Bermejo
  1470. Nilton Torres Varillas
  1471. Alfonso Cobos Sánchez http://investigalia.unex.es
  1472. Antonio Rúa Calviño
  1473. Barbará Ribó i Vedrilla
  1474. Fernando Jerez Hernández http://about.me/fpjerez
  1475. Neila Sanz Pilar
  1476. Jose Antonio Martínez González
  1477. Vicent Yusà Pelechà
  1478. Julián Royo Ferreruela
  1479. José Luis Jiménez del Pino
  1480. Raul Martín Sánchez
  1481. Maribel Hernando Erro
  1482. Marcelo Amigo
  1483. Jesús Gil de Juana, http://gildejuana.com
  1484. José Vicente García Martínez
  1485. Víctor Saura Estapà
  1486. Sergio Fernández Garrido
  1487. Elisabeth Lobato Monreal
  1488. Joaquina Garrido de los Santos
  1489. Isabel María Fernández Garrido
  1490. Josefa Monreal Galloso
  1491. José Manuel Lobato Pomares
  1492. José Miguel Rosales Romero
  1493. Conchita Catalán
  1494. José Luis Regojo, http://joseluisregojo.blogspot.com/
  1495. Alberto Díaz Laguna
  1496. Fernando Acero Martín, http://fernando-acero.livejournal.com/
  1497. Antonio García Cordero
  1498. Felipe Vicente Cruz, http://itan.bitacoras.com
  1499. Óscar Pérez García
  1500. Miguel Ángel Meizoso Maroño
  1501. Alejandro Padrino
  1502. Fermín Fernández Fernández
  1503. Diego Muñoz Ramírez
  1504. Iván Medina
  1505. Rafa Gracia Morales
  1506. Carlos Ortiz Torres
  1507. José Manuel Sanjuán
  1508. José Romero Mayordomo
  1509. Francisco Javier Espinosa González
  1510. Adrián Canales López
  1511. Beatriz Palacios Fernández
  1512. Ramón Barrenetxea
  1513. Como organización, Ramón Barrenetxea, Reciclanet, http://www.reciclanet.org
  1514. Erroxeli Ojinaga Filibi, http://zaindezagun.blogspot.com/
  1515. Laura Tejedor Fuentes
  1516. Javier Rascado, www.javierascado.com
  1517. Martín Dacal Romero
  1518. Julio González Domínguez
  1519. Patricia Edo Gual
  1520. Como organización, José Luis Asencio García, Canarias Zona Internacional para la Cultura de Paz y los DDHH www.zonainternacionaldepaz.org
  1521. Josep Ll. Ortega, http://noupunts.blogspot.com
  1522. Ignacio Juan Boo Puente
  1523. Agustín Marina Bilbao
  1524. Guillermo Méndez González
  1525. Miguel Ángel Rodríguez González
  1526. Jesús María Escariz
  1527. Isabel Sánchez Olías
  1528. Jordi Domènech Feliu
  1529. Como organización, Galicia Mellor sen Touradas www.galiciamellorsentouradas.org
  1530. Soledad Agos Díaz
  1531. Marta Solé Pizán, http://about.me/martasolep
  1532. Jenaro Albarrán Martín
  1533. Juan de Dios Romero, www.ecoprat.es
  1534. Como organización, Tomàs Baiget Marigo, El Profesional de la Información (EPI) www.elprofesionaldelainformacion.com
  1535. Ana I. Ampudia
  1536. Germán Olivares Pulido
  1537. María Arano
  1538. Felipe Gavilán
  1539. César Quintanilla Corredoira
  1540. Carlos Rodríguez
  1541. Luis Rego
  1542. María Isabel Pascual Jodra
  1543. Miguel González Escobar
  1544. Ernesto Cortes
  1545. José Luis Crego Carreira
  1546. Nicola Ann Walters Rolls
  1547. Gema Villa
  1548. Lucindo Bárcena Méndez
  1549. Luis Rodríguez Bluiett
  1550. Carmen Martínez
  1551. Alberto Fernández Quintana, http://www.lastablasdigital.com/
  1552. J. Manuel Duque García
  1553. Álvaro Saborido Rey
  1554. José Antonio García
  1555. Javier García Rodríguez, http://www.valencialeaks.es/
  1556. Miguel Fuentes Alonso
  1557. Elena Carrero Higuero
  1558. Jay Libove
  1559. Marta I. Moreno Pizarro
  1560. Diego Félix Peral
  1561. María Belén Cano López
  1562. Mª Pilar Rodríguez Hernández
  1563. Eduardo Moreno
  1564. Emilio García Ladrón de Guevara
  1565. María del Pilar Calero Medina
  1566. Carlos Martínez Carbonell
  1567. Esther Ugidos Álvarez
  1568. Javier Trueba de la Infiesta
  1569. José Luis López-Para I.
  1570. Vicent Domingo Sanmartín
  1571. Montserrat Alonso García
  1572. Marco Robles
  1573. Antonia Fernández García
  1574. Carlos Martínez Carbonell
  1575. Miguel Suárez
  1576. Antonio Narejos Carrascosa
  1577. Esther Berrocal Martínez
  1578. Corinne Stewart
  1579. Luis Azorín Vera
  1580. Julia Marco Marco
  1581. Ángel Ambroj, http://cadavezmasclaro.wordpress.com
  1582. J. Antonio Domínguez Expósito
  1583. Esteban Altuna Azkargota
  1584. Rafael Pérez Martínez
  1585. Álvaro Moya Salguero
  1586. Enrique Urbano Fuentes-Guerra
  1587. Como organización, Ramón Balbás Gutiérrez, Asociación Española de Cetrería y Conservación de Aves de Presa, AECCA www.aecca.org
  1588. Francisco García Herranz
  1589. Juan Ignacio Ayuso López
  1590. Yago de Miguel García
  1591. Juan
  1592. Como organización, Félix Moreno, www.grabatupleno.es
  1593. Susi Marcos
  1594. Manuel González Garrido
  1595. Albert Muñoz Miralles
  1596. Alfonso Goiriz
  1597. Enrique Dans, www.enriquedans.com
  1598. Jordi Sánchez García, www.ticnology.es
  1599. Como organización, Francisco Ramón Garcimartín, Summa Summarium www.logic21.es
  1600. Juan Gómez Mosquera
  1601. Joaquín Ramírez Fernández
  1602. Jaime Martínez Romero
  1603. Leandre Ibar Penaba
  1604. Rodrigo Domínguez Bouzo
  1605. Miriam Gascón Carretero
  1606. Javier López Benito
  1607. Antonio Cea López
  1608. María Dolores Gómez Ruz
  1609. Pep Molsosa, http://pepmolsosa.blogspot.com
  1610. Manuel Rafael Molina Martín
  1611. Josep Monsó Vidal, http://sotalulldelfalco.blogspot.com.es
  1612. Pepa Martínez Garrido
  1613. Manuel Martínez Padrón
  1614. Juan Carlos Castillejo
  1615. Guillermo San Juan Gomariz
  1616. Abelardo Cuerda Leira, http://abeblogabe.blogspot.com.es
  1617. Sebastián Mejía
  1618. Reme Requena Villanueva
  1619. Alberto Andrés Gutiérrez
  1620. David Beneto Sanz
  1621. Xosefa Sánchez Souto
  1622. Antonio Expósito Bermúdez
  1623. Nadia Méndez Cabaleiro
  1624. Emilio José Nicolás Suárez
  1625. Luis Miguel Díaz-Meco, www.lmdiaz.com
  1626. Josep Bruch i Miralpeix, www.josepbruch.com
  1627. María Toraño, http://mariat.mentecolmena.org
  1628. Cesáreo Martín Ortega, www.grupocomunicating.com
  1629. Eduardo Madrid Cañadas, www.TRxC.org
  1630. Antonio Borras Alomar
  1631. Olga Hernández de León
  1632. Ricardo Jesús Conde González
  1633. Josette Jegoudez
  1634. Jordi Gibert Amat
  1635. Ana Porras
  1636. Francisco Uceda Martínez
  1637. Enrique Jiménez Rodríguez
  1638. José Antonio García
  1639. Antonio Rami Alós
  1640. Carlos López Martínez
  1641. Sebastián Sánchez Castro
  1642. René Mérou, http://h.says.it
  1643. Alberto Hernández
  1644. Patricia Pari Zanetti
  1645. Antonio Campos González
  1646. Enrique Prego
  1647. Antoni Ferrán Vaquer Mestre
  1648. Como organización, FSPUGT_GANDIA
  1649. Francisco Mateu Mañá
  1650. Luis Carlos Barros Villa
  1651. Como organización, Asociación aLabs, http://alabs.es
  1652. Joan Subirats
  1653. David Alonso
  1654. Paloma Blázquez Alonso
  1655. Francisca Campillo Fernández
  1656. Pedro Varo Chamizo
  1657. Mar Sánchez
  1658. Cristina Escobar
  1659. Carlos Jiménez Arcas
  1660. Francisco Javier Espinosa González
  1661. María Dolores del Olmo
  1662. Marta Morcuende Sánchez
  1663. Cristina Gil Rigall
  1664. Emilio Marín Roig Ramón
  1665. Rosario Roldán Alonso
  1666. Rafael Barranco-Droege
  1667. Ignacio David Rodríguez Mart
  1668. Félix Urueña Cuadrado
  1669. Rosa Álvarez Méndez
  1670. Luz Elena Jara, www.Lj-abogados.es
  1671. Miguel Ángel Betanzos Martín
  1672. Patricia Perán Mazón
  1673. José Antonio Martínez García
  1674. Lucas Enrique Ruiz Fernández
  1675. Viktor Kharin Serafimovich
  1676. Javier López
  1677. Kelley Reynolds Bedell
  1678. Aurelio Ruiz Ruiz
  1679. Hernán Expósito Batista
  1680. Pedro Bondía Román
  1681. Ángel Sánchez de Vega
  1682. Fernando Clau
  1683. Remigi Buj Provinciale
  1684. Yolanda
  1685. Francisco Javier Calles Polo
  1686. Alejandro de la Fuente Villar
  1687. Enrique Cima Dehenen
  1688. Julio Jenaro Rodríguez
  1689. Manuel Martínez Palomares
  1690. José Costa de Diego
  1691. Iván Valladares González
  1692. José María Rodríguez
  1693. Gonzalo Isturiz Beguiristain
  1694. Como organización, Antonio Luis Díaz García, Asociación para la Defensa de la Naturaleza y los Recursos de Extremadura (ADENEX) www.adenex.org
  1695. Olga García Adán
  1696. Jorge Cabrera Muñoz
  1697. Francisco José Iturbe Pérez de Nanclares
  1698. Manuel Gómez Corzo
  1699. Joaquín Martínez García
  1700. Como organización, Simona Levi, X.net http://whois–x.net
  1701. Marc Albero Chacón
  1702. Santiago Lamelo, www.grupo97.org
  1703. Alberto Fernández Ajuria
  1704. Gerardo Bohigues Suárez
  1705. Como organización, Enrique Cejudo Serrano, Liceo Tutoría www.liceotutoria.es
  1706. Susana Alonso Pérez
  1707. Alberto Bollo Julio
  1708. Luis Andrés Basauri
  1709. Isabel de Miquel
  1710. Carlos Castillo Tejado
  1711. Marta Espallargues
  1712. María Alsina Feu
  1713. Tomás González Díaz
  1714. Carmen Montalba
  1715. Helena Puertas Grau, http://flavors.me/helenapgrau
  1716. Marisa Maroz
  1717. Reynaldo Cordero Corro, http://capitanmosquis.wordpress.com
  1718. María Such
  1719. Tomás Alegre Maicas
  1720. M. Ángeles Muñoz Martín
  1721. Mari Carmen Vázquez Vicente
  1722. Miguel Ángel Presno Linera, http://presnolinera.wordpress.com
  1723. Pedro Sánchez Satorre
  1724. David Miñambres Boixereu
  1725. Josep Vives i Gràcia
  1726. José Eugenio Fernández Vidal
  1727. José Luis Dader García
  1728. Kay Rosario Perez
  1729. Violeta Cabello Villarejo
  1730. Daniel González Moreira
  1731. Juan José Romero López
  1732. Marisol Ferrer
  1733. José Luis Marcos Ibáñez
  1734. Luis Álvarez Fernández
  1735. Carlos Sanz Díaz, http://www.madrimasd.org/blogs/Historia_RRII
  1736. Miguel Ángel Peláez Navarrete
  1737. Rubén Braojos
  1738. Como organización, Carles Aumedes i Buch, Nova – Innovació Social http://www.nova.cat
  1739. Martí Olivella
  1740. Carlos Céspedes
  1741. Como organización, Eva Retana, Verdad-era TV
  1742. Como organización, Cristina Font, Associació de Restauradors i Comerciants  c/ Elies Rogent de Sant Cugat
  1743. Carmen Borrajo Felez
  1744. Mercé Julián
  1745. Diego Escribano C.
  1746. Marta de Hoyos
  1747. Juan José del Jesús Hernández
  1748. Ángel Luis Puertas Tarjuelo
  1749. José Hurtado Martínez
  1750. Como organización, Apitex www.apitex.org

… Además de todas las organizaciones que juntos forman la coalición

¿Faltas tú? ¡Firma ya!

La lista de firmantes se actualiza cada semana, en breve tu nombre aparecerá en ella.

Como organización